Вступившее в силу Постановление Правительства 2076 изменяет правила предоставления коммунальных услуг - возможен ли перерасчет платы за ТКО?
Постановление Правительства 2076 от 16.11.22 О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг вступило в силу с 01.03.2023. В ноябре 2022 мне было отказано в перерасчете платы за ТКО при временном отсутствии по причине отсутствия порядка перарасчета при установлении платы с кв.м Могу я сейчас повторно подать заявление на перерасчет? Ведь нормы законы действовали и ранее, просто сейчас уточнили порядок расчёта?
Лучший ответ
Можете, подавайте в претензионном порядке. Через суд можно было добиться и в ноябре, так как отсутствия порядка расчета не лишает потребителя права оплачивать только оказанные услуги.
Спасибо.
Написала претензию. Снова отказ. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы.
Пришлите мне полученный Вами ответ на почту 9510592538@mail.ru, или на Ватсап +79510592538