Санкт-Петербург, 01.03.2023, 15:46

Вступившее в силу Постановление Правительства 2076 изменяет правила предоставления коммунальных услуг - возможен ли перерасчет платы за ТКО?

Вопрос №20281816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2023, 15:46
Постановление Правительства 2076 от 16.11.22 О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг вступило в силу с 01.03.2023. В ноябре 2022 мне было отказано в перерасчете платы за ТКО при временном отсутствии по причине отсутствия порядка перарасчета при установлении платы с кв.м Могу я сейчас повторно подать заявление на перерасчет? Ведь нормы законы действовали и ранее, просто сейчас уточнили порядок расчёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, подавайте в претензионном порядке. Через суд можно было добиться и в ноябре, так как отсутствия порядка расчета не лишает потребителя права оплачивать только оказанные услуги.

02.03.2023, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Написала претензию. Снова отказ. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы.

04.04.2023, 08:31

Пришлите мне полученный Вами ответ на почту 9510592538@mail.ru, или на Ватсап +79510592538

08.04.2023, 10:01