Скажите, пожалуйста, касается ли этот налог переуступки и каким образом я могу решить этот вопрос без больших потерь?
Я - гражданка Украины. Не являюсь резидентом РФ. Инвестировала в строительство дома в г.Королев, МО; теперь дом сдан, будут готовиться док-ты. Срочно нужно продать, посоветовали по дог-ру переуступки. А вот недавно узнала, что должна буду как не резидент заплатить 30% налога! Соответственно, получу меньше чем вложила?! Скажите, пожалуйста, касается ли этот налог переуступки и каким образом я могу решить этот вопрос без больших потерь? Спасибо!
Лучший ответ
Евгения, в любом случае Вы не можете получить меньше, чем вложили так как налог будет высчитываться с разницы между полученным и потраченным
Тут делемма в выборе 2=х вариантов налогообложения: 1). Налогооблогаемая база складывается за счет того, что воспользовались налоговым вычетом и 2) налогооблогаемая база = доходы - расходы, связанные с извлечением доходов (документально подтвержденные). Во втором случае Вы не можете оказаться в убытке.