Кто должен нести ответственность за ущерб входной группе арендуемого помещения - арендодатель или арендатор?

• г. Челябинск

В арендуемом помещении клиент причиняет ущерб входной группе. Кто должен брать ответственность на подачу заявления в таком случае? Собственник помещения (арендодатель) или арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если арендатор обладает полномочиями то может.

Смотря о какой ответственности идет речь. Если о гражданской, то только собственник.

Арендатор, если он в целом берет помещение. Арендодатель, если сдается кусок внутри помещения (например, офис).

Кому причинен ущерб тот и является истцом.