Перенесено заседание суда из-за истребования доказательств и неявки физического лица.

• г. Москва

Перенесено по причинам: Истребование доказательств; Неявка (недоставление) привлекаемого физического лица

1.Что такое истребование доказательств и от кого суд их требует?

2.повестки в суд не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Суд в своем определении указывает от кого он запрашивает доказательство.

1. В силу ст.56 ГПК РФ Суд у обращения в суд нет срока давности, а это значит что обратиться за вынесением приказа или с иском они могут

2. ст.57 ГПК РФ Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Суд сам принимает в каждом конкретном споре - что ему нужно

3. Увидели, что повестку забыли отправить - вот и отложили.

Здравствуйте, суд истребует доказательство которые необходимы дл рассмотрения дела, Вы можете с запросами ознакомиться, если ознакомитесь с делом.

Фёдор, мы не можем сказать, от кого суд истребовал доказательства. Такое действие суда есть, и это происходит довольно часто, но для ответа на вопрос надо смотреть само дело.