Имели ли право сотрудники дпс снимать номера?

• г. Карасук

Я занимаюсь частным извозом, сегодня ночью меня остановили сотрудники дпс и попрасили предявить разрешение, на перевозку посажиров. Его у меня собой не оказалось. У меня сняли шашку и гос. номера. Имели ли право сотрудники дпс снимать номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.