Я студент, мне 20 лет. Мне платят пенсию по потере кормильца, прекратят ли выплаты если я открою ИП?
Лучший ответ
Прекратят, и более того, если ваша предпринимательская деятельность не сложится - выплата пенсии возобновлена не будет.
Большое спасибо!
Если продолжите учиться по очной форме обучения, то все равно будете иметь право на пенсию. Не положена только доплата до прожиточного минимума, если такая установлена к пенсии.
До 23 лет учащиеся очных отделений имеют право на пенсию по случаю потери кормильца независимо от факта работы.
Но доплата до прожиточного минимума при этом будет снята.