Несостоятельность МФО - Отсутствие в реестре ЦБ и ставки взыскания долгов
МФО на данный момент не в реестре ЦБ. Что это значит? Что она не может выдавать кредиты? А взыскивать долги за 2012 год она имеет право по какой ставки?
Лучший ответ
Да, если МФО нет в реестре, она не может выдавать займы, а вот старые взыскивать может.
Если долг 2012 года, заявите суду о применении сроков исковой давности.
Деятельность МФО незаконно.
За 2012 никто не может взыскивать. Прошел срок давности. Если заплатите копейку срок обнулится.
Если поданы исковое заявление, то нужно предоставить возражение либо отменять судебный приказ.