Какой штраф механику выпуск на линию с полисом осаго но не вписаный водитель?

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Штраф будет водителю, а не механику. По ст. 12.37 КоАП РФ. (влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей).

Трудовой кодекс не предусматривает штрафы.

Механика могут и уволить... а штраф - водителю... если что...

Механику - никакого штрафа. Могут лишить премии, например (штрафы законодательством трудовым не предусмотрены, Роман. Да и маловероятно, чтобы в обязанностях механика была проверка полиса ОСАГО).