Как в судебном порядке добиться исполнения работ по капитальному ремонту фасада МКД?
Можно ли в судебном порядке обязать ФКР исполнить работы по ремонту фасада согласно техническому заданию, указанному в приложении к договору о кап. ремонте? Работы по ремонту МКД приняты актом в июле 2018 г. Однако, работы, описанные в приложении к тех. заданию не исполнены, вернее исполнены с применением материалов, которые не соответствуют материалам. Указанным там. Поэтому возобновились протечки и промерзания стен. Какой статьёй закона аргументировать такие требования? Закону о Защите прав потребителей ФКР не подчинён, так как у владельца квартиры нет договора платных услуг ни с ФКР, ни с подрядчиком.
Да, можно. ГК РФ Статья 396. Ответственность и исполнение обязательства в натуре.