Друг не подает документы на получение гражданства РФ - какие могут быть последствия?

• г. Москва

Друг приехал год назад в рф по статусу переселенца, но до сих пор не смог подать документы, но при этом продлевает только регистрацию и все, могут ли быть проблемы из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена!

Друг получил в МВД свидетельство о статусе, вот оно действует 3 года, именно в это время он должен подавать на гр.РФ.

Если он не успеет, статус утрачивает силу.

Спасибо!