Сосед открыл тату-салон в жилом доме - как решить проблему с шумом
Сосед снизу сделал нежилое помещение, убрал перегородки и там в основном пусто. Организовал тату салон с выходом на улицу. Дом многоквартирный. Соответственно, акустика помещения сильно повысилась, слышно все разговоры, перемещения, хлопают двери, скрипят по полу стулья и кушетки. И включают постоянно музыку очень громко. Могут в 8 утра включить, в 6 утра. Вечером, ночью.
Что я могу с этим сделать?
Лучший ответ
1. Написать жалобу участковому.
2. Жалобу в УК и жилищную инспекцию (по поводу перепланировки).
Это - на пока.
Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор, есть СанПины, которые должны соблюдаться, вот пусть и проверят.