Можно ли отложить поступление в первый класс из-за психологических проблем - опека и медкомиссия?
Добрый день. Я убеждена, что имеете право в школу пойти в первый класс на следующий учебный год и имеете право посещать детский сад. Право у Вас есть, у нас в саду родители предоставляют заявление о продолжении посещения ребенком садом, собирается комиссия. Кто хочет, всех оставляют.
НЕТ у вас такого права, никто его в ДОУ не оставит, если ребёнку более 7 лет.
Вам правильно ответили. ДЛя того, чтобы оставить ребенка в ДОУ еще на один год, нужны основания. Как правило, это неготовность ребенка к школе. И действительно, могут быть проблемы с опекой. Это факт и с этим спорить сложно.
Даже если бы это можно было сделать, делать этого не стоит. Ребёнок должен своевременно догнать развитие.
Ребёнку нет 7 лет, на данный момент ему 6 лет сейчас в выпускной групе, 7 лет исполнится 6.10.2023 года.