Учебный переезд и отсрочка от армии - что нужно знать?
Учился в колледже, в конце первого курса отчислился. На следующий учебный год поступил в другое образовательное учреждение (с первого сентября) . Когда был осеней призыв, использовали справку об обучение с предыдущего обр. учреждение. Сейчас просят обновить справку. Что будет если предоставить новую с другого места и не пропадает ли отсрочка от армии если поступил в новое учебное заведение?
Здравствуйте
Право на отсрочку вы утеряли, к сожалению
Юрист выше вводит в заблуждение
Отсрочка бы сохранилась, если
- вы были были переведены в порядке перевода в другой колледж, иди были бы восстановлены в своем колледже
-----------------------------
но вы были отчислена и вновь поступили в другой колледж.
Даниил, если обучаетесь очно, не пропадет. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
.
Уважаемый Даниил.
Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.