Как вернуть деньги от брокера, переведенные на номер телефона физического лица в Сбербанке?
Пишите заявление в полицию. Только в рамках уголовного дела можно вернуть, тут явный факт мошенничества.
Можно - через полицию и суд.
Если деньги переводились на счета лиц в Сбербанке, то нужно установить получателей (в этом вам полиция может отказать помощь) и взыскать через суд в обратном порядке как неосновательное обогащение.
Полиция может установить все указанные обстоятельства.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
С банк или полицию обращались?
Можно