Как получить региональный материнский капитал, если отец воспитывает детей?

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли лишать мать прав матери чтобы получить региональный мат капитал, если отец воспитывает детей, или достаточно будет суду присвоить проживание детей с отцом?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно мать родительских прав лишать.

Обязательно лишать: пока она не лишена прав - это только её деньги.