Отец не может быть прописан в своём доме, оплачиваемом дочерью - какие варианты?

• г. Краснодар

Дочь является ответственным квартиросъёмщиком, но уже 5 лет живёт в другом городе. Отец 93 года постоянно проживает в этом доме и полностью оплачивает все расходы, но он не прописан в этом доме. Отец попросил дочь прописать его а этом доме, но получил отказ. Он художник, был прописан в мастерской. Сейчас продает ее ввиду невозможности работать и соответственно необходимо будет выписаться оттуда, а в дом, где он живёт 40 лет и оплачивает его все эти годы дочь не прописывает. Есть ли какие-то варианты.

Ответы на вопрос (2):

Уточните частная собственность или нет?

Отец и его адвокат может подать в суд иск о взыскании с дочери денежных средств, уплаченных им за квартплату и коммунальные услуги - за все годы, но она может просить взыскать долг лишь за последние 3 года.

Отец и адвокат могут подать в суд иск к дочери о взыскании с нее алиментов на содержание отца.

Если квартиры находится в государственной или муниципальной собственности города или в собственности дочери отца, то без ее письменного согласия его не зарегистрируют (не пропишут) в этой квартиры и никто даже суд не заставит ее это сделать.

В некоторых городах есть хорошие пансионаты для престарелых пенсионеров.

Некоторые граждане в городе и в селах рядом с городом предлагаю в аренду квартиры и комнаты с пропиской проживающих в них граждан.

Если у него не было и нет в собственности жилого помещения, то отец может встать в администрации города на очередб=ь для получения жилья.

Если же он продаст жилое помещение - "мастерскую" то его не поставят в очередь поскольку он искусственно ухудшил жилищные условия.

Если после продажи мастерской вырученных денег хватит для покупки комнаты, квартиры, дома или доли квартиры, то он может купить их и прописаться в них.

Если он - участник войны, ветеран, то он может обратиться к губернатору, к депутатам, в органы власти в Москву, в средства массовой информации с просьбой помочь ему.