Ветеран боевых действий, уволенный по состоянию здоровья, интересуется возможностью стать добровольцем СВО

Я отслужил 15 лет вв армии (внутренние войска, потом Росгвардия), являюсь ветераном боевых действий (с 2008 года). Уволен по состоянию здоровья (категория "В") в августе 2022 года. Возьмут ли меня добровольцем на СВО?
Лучший ответ

Здравствуйте, с категорией В брали и мобилизованных, если у Вас хорошее состояние здоровья, то возьмут.

Все зависит от прохождения медкомиссии ВВК.

Добровольци не проходят медкомиссию.