Если я купила в 2023 году квартиру в ипотеку могу ли я вернуть из налогового вычета за предыдущие года?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ст. 220 НК РФ

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Здравствуйте! Можно за 2023 г с момента покупки. Например, если купили в феврале, то начиная с доходов февраля.

Есть два пути - через работодателя и через налоговую. Читайте, у меня будут подробные статьи на эту тему! Успехов!