Как банк пытается взыскать задолженность после истечения срока исковой давности - проблемы с предоставлением отчета о движении средств в суде.
Банк подал на меня в суд через 5 лет после моего последнего платежа по кредиту.
Т.е. имеет место быть закон о сроках исковой давности.
Суд запросил у банка отчет о движении средств по моему счёту за последние 3 года
Банк данные сведения не предоставляет.
Уже дважды судебные заседания по этой причине переносились
Имеет ли смысл мне самой в банке запрашивать данный документ?
Заранее спасибо!
С уважением!

Если вы заявили суду о применении сроков исковой давности и не было платежей за последние 5 лет, то банку в иске откажут.
Вам зачем. При расчете срока важен - срок на который бы заключен договор и срок, а не только ваш последний платеж, так как по каждому платежу срок отсчитывается отдельно.
Из вашего вопроса нет ясности с датой заключения и срока исполнения, была ли это карта или деньги.

Здравствуйте, Юлия. О сроке пропуска исковой давности может заявить только сторона. Ни кредитор, ни суд его применять не будут. Потому Ваше заседание идёт и запрашивают документы
Срочно в следующее заседание заявляйте в письменной форме ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Имеет смысл мотивированное возражение в суд писать и о сроках исковой давности заявлять и доказывать...
но что-то не договариваете, раз сейчас в исковом порядке рассмотрение, тог где-то за эти 5 лет упустили про судебный приказ?