На каком расстоянии от забора может стоять морской контейнер.
Если это просто контейнер, то это даже не строение и потому нет по нему нормативов. Но если контейнер используется как строение, то надо смотреть, какое это строение, капитальное (с канализацией, фундаментом и т.п.) или некапитальное.
Некапитальное иное строение можно располагать на расстоянии 1 метра от границы. До его ближайшей к границе точки. Если потом понадобится над контейнером крышу дополнительную сделать, выступающую за габариты, то с учетом этого отступите больше метра от границы.
На каком угодно, он же морской, в любой момент возьмет и уплывет
Такую вещь в любой момент можно перенести. В целом на иные сооружения установлен норматив 1 м.