Как мне можно продать квартиру, если мои несовершеннолетние дети автоматически вписаны в приватизацию?
Получайте согласие органов опеки на совершение сделки и продавайте. В органы опеки Вы должны предоставить доказательства что приобретаете другоё жилье. Таким образом Ваши дети не останутся от положенной им доли в собственности. По другому продать не получиться.
Нужно разрешение органа опеки.
Джабраил, можно при наличии разрешения органа опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Добрый день. Необходимо получить разрешение на продажу от органов опеки и попечительства.
Только при согласии органов опеки и при условии, что в новом жилье у детей условия, в т.ч. площадь, не станут хуже.