Могут ли приставы погасить долг по алиментам за счет доли в квартире при равенстве стоимости?
Наталья, да, могут, и даже раньше. Не обязательно ждать, когда сумма долга сравняется со стоимостью доли. Долг может быть и меньше, тогда оставшуюся после выплаты долга сумму возвращают должнику и все.
Рекомендую Вам лично, не дожидаясь, пока расшевелятся приставы, подать иск в суд о продаже доли с торгов. Так быстрее и надежнее. У приставов могут быть ошибки и им постоянно некогда.
Здравствуйте Могут арестовать.
На долю должника может быть обращено взыскание.
Только через торги продать долю и деньги перечилить взыскателю. Если доля не реализуется 2 раза на торгах, то снизят стоимость её и предложат взыскателям её взять в счёт долга.
Если Вы сами являетесь сособственником указанной квартиры, то надо выбирать из двух вариантов какой Вам более выгоден. Ответил Вам в личные сообщения (вверху экрана справа надпись "сообщения" с прямоугольником).