Можно ли автоматически снизить процент выплаты алиментов после того, как ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Ишим

Хотел бы узнать, выплачиваю алименты 1/3 от заработной платы на двоих детей, но старшему ребенку еще год назад исполнилось 18 лет. Пристав говорит что для снижения процента выплат 1/4 нужно писать исковое в суд. Хотелось бы узнать так ли это или приставы могут сами это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Снизить размер алиментов может только суд, обращайтесь с иском, другого пути нет.