Как оформление инвалидности в РФ может повлиять на пенсионное обеспечение гражданина Молдовы с видом на жительство в России?

• г. Москва

Мой брат гражданин Молдовы, инвалид 2 группы, сейчас получает Вид на жительство в России, хочет оформить Инвалидность в РФ в таком случай он получат пенсию по инвалидность и в Молдове и в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Получение двух пенсий по инвалидности не предусмотрено действующим законодательством.

Даже при двойном гражданстве?

Даже при наличии двух гражданств при прохождении медицинской комиссии он предъявит документы, подтверждающие назначение инвалидности ранее. Из чего следует, что пенсия могла быть назначена, должно быть запрошено пенсионное дело и продолжена выплата пенсии.