Квитанция от УК содержит незаконные платежи за ремонт лифта - что делать?
Здравствуйте.
Незаконно. Текущий ремонт и содержание уже есть в квитанции и оплачивается всеми жильцами. А если ремонт в рамках капитального, то собственники уже оплачивают соотвтвующие взносы.
Начните с письменного обращения в УК, требуйте предоставить полную информацию по включению данной услуги в стоимость отдельной строкой.
С уважением.
Собраний собственников по вопросу ремонта лифтов проводиться не может, т.к. это не их компетенция. Этот пункт или находится в плане капремонта и срок подошел - тогда это делается силами и средствами фонда капремонта, или в случае неотложного характера ремонта - Управляющей компанией, которая ремонтирует за свой счет, в дальнейшем должна обращаться в арбитражный суд к фонду кап. ремонта. Ваша УК решила пойти более простым путем - возложить расходы на собственников. Не хотите платить - обращайтесь к юристам и возражайте.