Возможности и требования для простого товарищества в отношении недвижимости

Может ли простое товарищество быть балансодержателем принадлежащих ему нежилых помещений на первом этаже жилого дома?

Может ли участником простого товарищества быть физ. лицо?

Нужно ли где-то регистрировать простое товарищество?

Нужно ли открывать счет в банке простому товариществу?

Лучший ответ

Уважаемая Вика, простое товарищество не является юридическим лицом, поэтому закон не требует его регистрации и обязательного наличия банковского счёта.

Физическое лицо (не ПБОЮЛ) может быть участником только в случае, если простое товарищество не осуществляет предпринимательской деятельности.

Простое товарищество может быть балансодержателем пренадлежащего ему имущества - отдельный учёт ведёт один из участников.

Уважаемый Леонид Германович!
Очень благодарна Вас за ответ!