Как получить выплаты из материнского капитала с учетом правил нулевого дохода для мамы-одиночки ребенку в 1,6 лет?

• г. Смоленск

Ребенку 1,6 если я подам на УП и подам заявление на выплаты из мат капитала мне одобрят на выплаты из мат капитала на первого, с учетом что я мать одиночка, нигде не работаю и ребенку не исполнилось 3 лет, пойду по правилам 0-ого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да до 3 х лет можно не работать. Когда ребенку исполнится 3 года, нужно будет иметь доход (зарплата, самозанятость, договор подряда) - любой минимальный доход, для сохранения пособия.