Я не работаю, но ухаживаю за пожелым, могу ли я получить налоговый вычет за лечение своих зубов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вычет на лечение можно получить только в том случае, если у физлица есть доходы, с которых удерживается НДФЛ. Об этом напомнил Минфин России в письме от 11.03.2019 № 03-04-05/15233.
Социальные налоговые вычеты. Сумма доходов, полученных работником компании, может быть уменьшена на налоговые вычеты. К сожалению, вы вряд ли получите налоговой вычет.
Если вы налог не отчисляете, то и возвращать нечего.