Коллекторы не отдают ПТС после оплаты долга - история человека, чье дело продал банк
Банк продал коллекторам мое дело, были суды.. суд присудил мне сумму. Я оплатил по исполнительному листу долг. Приставы сняли арест на автомобиль.. Коллекторы не отдают мне ПТС. Говорят что я им должен еще отдать проценты.
Добрый вечер!
Вот проценты пусть они через суд просуживают (их можно будет уменьшить).
Если добровольно не отдают, значит в суде также решайте данную проблему, обратившись с соответствующим иском.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обращайтесь с иском в суд.
Вам надо обратиться с иском в суд.
По суду забирайте документы, а если им % нужны, то в суде пусть их и взыскивают.
Вы же ПТС можете восстановить.
Направьте жалобу в ФССП для привлечения к административной ответственности - статья 14.57 КоАП РФ Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.