Возьмут ли на работу с судимостью машинистом в московский метрополитен?
Не берут, служба безопасности, там видит даже погашенные судимости. Но отказ будет на 100% по другой причине. Бояться ранее судимых там.
Запрета на работу на железной дороге или метрополитене и в частности на должности машиниста не существует.
Здравствуйте, должность машиниста метрополитена не предусматривает ограничение по критерию судимости. Но нужно учитывать не было ли к Вам применено наказание в виде - лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность. Если нет, то все в порядке и при наличие определенной квалификации, правовых оснований для отказа нет.