Продажа квартиры в Чернобыльской зоне - право на льготы при уплате налога?
Я родилась и проживаю в Чернобыльской зоне с правом на отчуждение. Была куплена квартира и продана, пробыв в собственности менее 5 лет.
Имею ли я право получить какие-то льготы при уплате налога на продажу?
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, при уплате налогов на доходы при продаже имущества, никаких льгот не предусмотрено.
Может у вас эта квартира была единственным жильем? Тогда льготный срок владения составит 3 года, а не 5.
Если жилье не единственное, тогда есть вариант уменьшить налогооблагаемую базу на неиспользованный покупной вычет.
Если нужна конкретика пишите в личные сообщения).