Могут ли военнослужащего с просроченным паспортом не пустить в поезд по увольнительному билету?
Я, мобилизованный военнослужащий с просроченным паспортом, еду в отпуск домой по военному билету с увольнительным, могут ли меня не пустить в поезд.
Если у вас проезд оплачен ВС РФ, в вагон впустят по военному билету. См. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих"
Статья 20. Проезд на транспорте.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, или пребывающие в добровольческих формированиях, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в случаях и порядке, которые установлены Министерством обороны Российской Федерации. (абзац введен Федеральным законом от 04.11.2022 N 419-ФЗ)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте! У вас есть военный билет не могут.
В этом случае без паспорта Вас могут не впустить в вагон. Значит перед отбытием в отпуск, нужно обращаться к военному коменданту железнодорожного участка (станции) по данному вопросу.