Я рожден с одной почкой могу ли я рассчитывать на пенсию?
Само по себе отсутствие почки или иного органа не предполагает однозначное установление инвалидности. Смотрят на МСЭ общее состояние здоровья, сколько человек дней в году лечится, способность к самообслуживанию и т.п. Обратитесь к терапевту по месту жительства. Получите направление и ждите комиссии МСЭ. Вечер добрый! Вы не считаетесь инвалидом и соответственно пенсия не положена. А вопросы инвалидности решает только МСЭ.
Если получите инвалидность, то да.
Досрочная пенсия может быть выплачена по инвалидности, Если получится такое то можете рассчитывать.
Здравствуйте, если одна почка функционирует правильно и нет изменений в организме (в сторону ухудшения общего функционала), не не инвалид. Вот понятная ссылка: russian-rt-com.turbopages.org.