Считается ли что брат принял наследство после матери?
В 1947 г. бабушка получила разрешение на строительство и построили дом, но договор не сохранился, есть письмо от нотариуса об этом что договор не сохранился. В 71 году бабушка подарила 2/6 сестре своей и 1/6 племянику. Осталось у нее 3/6 часть. В 87 она умерла и в права на ее часть вступил ее сын (мой отец). В 88 г. умер отец в наследование вступили мать и брат. Мать умерла в 2000 г., никто не вступал в наследство. Потом умер брат в 2011, у брата остались 2 дочери, одна из них проживает и прописана там. Как и на какую часть я могу вступить в наследство, если документов на дом никаких нет, на ту часть которую бабушка подарила сестре и племянику есть свидетельство у них. Считается ли что брат принял наследство после матери?
Лучший ответ
Рустам, после смерти матери прямые наследники - дети, то есть Вы и брат, если и он и Вы вступали в наследство в 6-месячный срок со дня открытия наследства. Дети брата всправе претендовать на 1/2 имущества матери. Если Вы претендуете на имущества матери, то только в судебном порядке вправе защитить свое право на наследство, подайте иск - о признании принявшим наследство.