Может ли гр.Беларуси получить лицензию охранника?
Кроме того, см. Закон Республики Беларусь от 08.11.2006 N 175-З (ред. от 09.01.2017) "Об охранной деятельности в Республике Беларусь".
Сам гражданин не может получить лицензию охранника, и не может сам осуществлять такую деятельность.
Охранную деятельность в Беларуси могут осущетсвлять только юридические лица.
Ознакомьтесь с законом о лицензировании.
Физлица получают лицензии на занятие адвокатской деятельностью и деятельностью, связанной с коллекционированием, экспонированием оружия.
Добрый день! Игорь, см. Закон Республики Беларусь от 14.10.2022 N 213-З (ред. от 14.10.2022) "О лицензировании" и Указ Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 N 450 (ред. от 27.05.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности".