Госуслуги вынесли решение о взыскании заработной платы и доходов должника за неоплаченные коммунальные платежи по судебному приказу

• г. Челябинск

Мне пришло на госуслуги постановление об образовании взыскания на заработную плату и иные доходы должника 02.03.2023. : неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом № 2-1850/2018 от 08.10.2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вопрос в чем. Оспаривайте решение суда.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Попытайтесь отменить судебный приказ, если ранее его не получали.

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь в суд, вынесший СП с Возражениями относительно его исполнения и Заявлением на его отмену с мотивированным Ходатайством на восстановление срока представления Возражений.