Положено ли перерасчёт пенсии шахтёрам в ДНР с 1.03.2023 года если ему нет 63 года.
Добрый день, Валентин! Если вы работающий пенсионер нет. Условия назначения пенсии и требования к гражданам регулируются федеральными законами РФ. Ваш вопрос раскрыт не полностью. С уважением.
С этим вопросом следует обратиться непосредственно в СФР.
Я вышел на пенсию по льготному стажу в 2014 году. Когда мне было 52 года. На пенсии я уже 9 лет. Надо мне подавать заявление на перерасчет в ДНР или нет. По возрасту я еще не попадаю?
Напишите заявление на перерасчёт