Претензии на долю в квартире бывшего - возможно ли это?
Была в браке. Купила кооперативную квартиру. Развелись. Живу в квартире. У бывшего другая семья. Живёт далеко. Могу ли претендовать в случае смерти бывшего на его долю в квартире, в которой проживаю.
Лучший ответ
Претендовать можете, но его наследницей вы не являетесь. Если есть совместные дети, то они будут наследниками.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нужно разбираться-он имеет право собственности в квартире где Вы проживаете?
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Нет, так как бывшие супруги не являются наследниками. А вот нынешняя жена вашего бывшего мужа будет являться его наследницей по закону.
То что нужно. Спасибо!