Как правильно получить выплаты при потере кормильца-пенсионера МВД, если отец не жил в семье с 1996 года?

• г. Санкт-Петербург

Я-дочь пенсионера МВД. Отец умер в 2022 г. ОН не жил в нашей семье с 1996 г. В 2007 г. он женился. Его вдова хочет получить пенсию по потере кормильца-пенсионера МВД. Я имею право на какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать в суде, что Вы находились на его иждивении, то сможете.