Если да, то достаточно ли только желание собственника или нужна веская причина для выселения?

• г. Климовск

Человек отказался от доли в квартире, при приватизации, в пользу отца.

Отец является собственником. Имеет ли право человек без согласия собственника (отца) прописать будущую жену и ребенка. И может ли собственник выписать этого человека? Если да, то достаточно ли только желание собственника или нужна веская причина для выселения? Какая?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Игорь! Отказаться от приватизации можно вообще от таковой, а не в пользу конкретного лица.

Имеет ли право человек без согласия собственника (отца) прописать будущую жену и ребенка - нет не имеет такого права

И может ли собственник выписать этого человека? - нет не может, поскольку этот человек, давая отказ от приватизации, приобрел право пожизненного пользования данной квартирой. Он не может быть выселен и по решению суда

Отказавшись от приватизации за вами остается право пожизненного проживания в данной квартире. Без согласия собственника прописать можно только несовершеннолетнего ребенка.