Влияет ли заочное обучение в ВУЗе на стаж работы, если до и после обучения работаешь в одном месте?
Входят ли годы обучения в ВУЗе (заочно) в стаж на выслугу лет, если до и после обучения, я работал в одной и той же школе? ПФ при исчислении трудового стажа по выслуге лет исключил периоды учебных отпусков. Обучался в 1989-1995 гг. Работаю в школе учителем с 1987 г. Что можно сделать?
Лучший ответ
В судебном порядке периоды учебных отпусков включают в педстаж.
Подробнее об этом можно почитать здесь:
Огромное спасибо за ответ! Будем биться!