Барнаул, 04.03.2023, 22:11

Как разделить квартиру между пятью владельцами, если четверо из них живут в ней?

Вопрос №20293142 из г. Барнаул
опубликован 04.03.2023, 22:11
Как быть? Ситуация такая, в трех комнатной квартире есть доли у пяти людей. Проживают в ней четверо владельцев. Ужиться не могут, хоть и родственники. Тетя-7 м 2 (не живёт), дядя-14 м 2, дед-7 м 2, племянница - 14 м 2, племянник - 21 м 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите выкупить свою долю, если не выкупят в течение месяца, Продайте долю в семье узбеков и тогда сами все разъедутся.

04.03.2023, 23:09

Вопрос у вас в чем - не могут ужиться, пусть продают квартиру и получают деньги согласно долям.

04.03.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дядя отказывается продавать квартиру.

04.03.2023, 22:22

Если он один не хочет, ищите покупателя, уведомляйте его о продаже, предложив выкупить доли, откажется - продавайте покупателю. Заставить продать свою вы его не сможете заставить.

04.03.2023, 22:41