У меня в паспорте Фамилия через букву Е, а у матери через Ё. Какие могут быть проблемы в будущем? Действительно есть разница?

Лучший ответ

Сможете вполне. Если мать составит завещание, то укажет в нем Вас, невзирая на то, какая у Вас фамилия. То же самое и при наследовании по закону. Но вот если у Вас лично в паспорте одна фамилия, а в свидетельстве о рождении другая - вот это проблема.

В ваших документах и документах вашей матери должна быть одинаковая фамилия, иначе вам придётся подтверждать родство.

Последнее время этой разницы не замечают.

Вы в любом случае вступите в наследство, если не в обычной процедуре, то через признание юридического факта, но вступите.

Да, считаю что проблемы возникнут.

Так проживешь всю жизнь, а ты оказывается не тот за кого себя выдавал.

Я не смогу вступить в наследство из-за разницы буквы в паспорте?

Вступите через установление родства в судебном порядке.