Сейчас необходимо выехать мне с новой семьей в другую страну по работе со сменой гражданства.

В официальном разводе - второй год, в неофициальном - четвертый. Алименты плачу исправно также четвертый год согласно постановления суда на двоих детей. Женился во второй раз, усыновил еще двух детей. Сейчас необходимо выехать мне с новой семьей в другую страну по работе со сменой гражданства. Бывшая жена не хочет терять данный доход и всячески препятствует выезду из страны. Мои предложения по добровольной выплате алиментов считает неубедительными. Что посоветуете в данной ситуации? Будут ли ее иски по взысканию алиментов действительными, если я фактически буду уплачивать алименты в размере, который я выплачиваю на текущий момент? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Сергей! Вы можете договариваться с женой о выплате алиментов сразу за все оставшее время, с оформлением у нотариуса.