Значит ли это, что я могу еще спокойно держать машину в гараже 3 года, или меня могут попросить освободить гараж в любой момент?

• г. Москва

Я являюсь членом гаражного кооператива. Префектура и Управа района подали иск, и суд постановил всем членам кооператива освободить от имущества и демонтировать металлические тенты, освободить земельные участки. Наша кассационная жалоба на решение районного суда удовлетворена не была. Судебный акт вступил в силу с сентябре 2009 г., а исполнительный лист выдан в сентябре 2012 г. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года. Значит ли это, что я могу еще спокойно держать машину в гараже 3 года, или меня могут попросить освободить гараж в любой момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Крнечно могут попросить в любой момент, когда у них руки дойдут да вас. Поэтому , лучше заранее побеспокоится и аккуратно все разобрать.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению и срок исполнения решения суда - это разные вещи. Вы обязаны исполнить решение суда по первому требованию, а не когда-нибудь через три года.

Могут попросить в любой момент, заранее об этом побеспокойтесь.