Пропущенное заседание по трудовому спору привело к частичному удовлетворению иска - мои исковые требования не были удовлетворены?
По трудовому спору с работодателем о признании его действий незаконными, не смог явиться в суд на первое заседание 27 февраля. В день заседания с утра написал ходатайство по ГАС "Правосудие" о переносе даты рассмотрения в связи с изменением исковых требований. Ходатайство зарегистрировали в суде только на следующий день - 28 февраля. 3 марта на сайте суда появилась инфа о том что заседания были проведены и 27 февраля и 3 марта и судом уже вынесено решение - частичное удовлетворение моих исковых требований. О заседании 3 марта я не был уведомлен никаким образом. Судью так в глаза и не увидел. С высокой долей вероятности предполагаю что главные исковые требования в моем иске не удовлетворены.
Здравствуйте, уважаемый Алексей Анатольевич!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов или обычных отписок без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, если Вы не согласны будете с решением суда, то Вы вправе с учетом положений статей 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ обжаловать это решение суда в суд апелляционной инстанции при наличии для этого законных оснований.
Во-вторых, будут ли у Вас законные основания для обжалования этого решения суда, с которым Вы пока ещё не знакомились, будет ясно только после ознакомления с этим решением суда, исходя из положений статьи 330 ГПК РФ и содержания мотивированного решения суда.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20294268 было для Вас полезным.
Если вы не согласны с решением суда, обжалуйте его в вышестоящей суд.
Алексей, Вам остаётся подать апелляционную жалобу в Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Могли не уведомлять, объявляют часто перерыв в делах на несколько дней. Хотя сам с этой практикой не согласен.
Здравствуйте! Поскольку решение уже вынесено, самое главное сейчас - получить его. Ознакомившись с ним, вы сможете решить, нужно ли вам его обжаловать, и в тексте апелляционной жалобы указать в том числе на ненадлежащее уведомление вас о переносе судебного заседания.