Ип отвечает за незаконную рекламу по коап как физлицо или юрлицо?

Ип отвечает за незаконную рекламу по коап как физлицо или юрлицо? Хочу повесить на стене дома большой рекламный банер и ни с кем не согласовывать. Что за это будет?
Лучший ответ

Размещение рекламы регулируется законом "О рекламе", жилищным кодексом. Размещение на стене дома банера, должно быть согласовано с жильцами дома , оформлено протоколом общего собрания и далее договором на срок не более 5 лет. В случае самовольного размещения, жильцы могут сами снять конструкцию если получиться, или обратиться за чьей-нибудь помощью а с вас взыскать расходы, либо через суд потребовать демонтировать рекламу.

Cпасибо за ответ. А как быть с "угрозой" антимонопольного комитета, говорят что ип в этом случае - должностное лицо и карается штрафом до 20 тыс.?