Лесоторговая база требует штраф и возмещение убытков управлению железной дороги за просрочку доставки новогодних елей

• г. Нягань

Лесоторговая база предъявила к управлению железной дороги иск с требованием об уплате штрафа за просрочку доставки груза, а также возмещения убытков, вызванных просрочкой доставки груза. При рассмотрении данного спора в арбитражном суде было установлено, что перевозчик должен был доставить груз – новогодние ели – не позднее 27 декабря, а фактически доставил 02 января, что привело к невозможности реализации елей и к возникновению в связи с этим убытков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да должна, так как просрочки по доставке, которые повлекли убытки.