Квитанция за вывоз ТБО в частном доме - почему я должен платить за услугу, которой не пользуюсь?
Ситуация изменилась с 01.03.2023 г. Вам необходимо направить оператору ТКО заявление о том, что Вы постоянно проживаете по месту своей регистрации и оплачиваете обращение с ТКО именно по данному адресу, приложив справку о регистрации по адресу постоянному месту жительства и возможно, подтверждение от вашей УО о таком постоянном проживании.
Кроме того, возможно потребуется и справка о Вашем НЕпроживании в унаследованном доме, которую Вам могут предоставить в органах власти в месте нахождения указанного дома.
Долг не надо признавать и оплачивать - пусть обращаются в суд. Надо начать платить текущие платежи. По закону собственник обязан вносить эту плату.